В Черногории напали на посольство США (обновлено)
Неизвестный сегодня ночью бросил гранату в сторону американского посольства в столице Черногории Подгорице, а затем подорвал себя.
VIDEO: An unknown attacker blows himself up after throwing a suspected grenade into the US embassy compound in Podgorica, the capital of Montenegro pic.twitter.com/7EDbNhSHd9
— AFP News Agency (@AFP) February 22, 2018
Никто из сотрудников посольства не пострадал, здание тоже не было повреждено. На месте происшествия работают правоохранители, личность нападавшего устанавливается.
(Обновлено)
Атаку на посольство США в Черногории устроил 43-летний Далибор Яукович – бывший сербский военнослужащий, ещё во времена президентства Слободана Милошевича награждённый медалью тогдашней Союзной Республики Югославии «За заслуги в области обороны и безопасности». Яукович был уроженцем сербского города Кралево, но проживал в Подгорице, его опознал один из родственников, передаёт The Associated Press.